Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Научили судить парабадминтон
24.11.2018

Научили судить парабадминтон

23 ноября в Ханты-Мансийске прошел семинар судей и судей-классификаторов по парабадминтону. Провел его старший тренер сборной России Дмитрий Варфоломеев. Мероприятие состоялось в рамках окружных чемпионата и первенства по этой дисциплине. 

На занятии представители муниципальных спортивных ведомств, тренеры, спортсмены и волонтеры клуба «Респект» узнавали об особенностях организации и проведения соревнований, правилах судейства и классификации спортсменов в этой новой для Югры дисциплине.

Этот семинар стал первым в череде мероприятий по повышению квалификации окружных тренеров и судей, организованных Центром адаптивного спорта Югры совместно с Федерациями по видам спорта. В течение следующего года в регионе пройдут 13 подобных курсов по разным дисциплинам. 

«Хочу поблагодарить Центр адаптивного спорта за организацию, – говорит Дмитрий Варфоломеев. – До этого я проводил такие семинары уже в четырех регионах. Как старший тренер сборной России по парабадминтону, я заинтересован, чтобы как можно большее количество субъектов развивали этот спорт, чтобы количество спортсменов увеличивалось, чтобы он ста-новился массовым. В этом плане региональные соревнования важны, так как благодаря ним формируется сборная страны. Если таких соревнований станет проводиться больше, будет больший выбор для сборной, и общий уровень спортсменов тоже повысится. В программу следующих Паралимпийских игр бадминтон включен впервые, и с 1 января 2019 года начинается отбор на них. Квота на Игры для бадминтона – всего 90 спортсменов. Это значит, что отбор будет жестким. Нам нужна конкурентоспособная команда».



Исполнитель: 
Менеджер  
Даниил Будяну
тел.: 8 (3467) 92-82-84, 
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку