Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Белоярский присоединился к программе «Лыжи мечты. Ролики»
02.11.2018

Белоярский присоединился к программе «Лыжи мечты. Ролики»

В Белоярском запустили программу реабилитации «Лыжи мечты. Ролики».
Первая группа из десяти ребят уже приступила к занятиям под руководством Дмитрия Бабича – сертифицированного инструктора программы, прошедшего обучение в Ханты-Мансийске в сентябре этого года.
«О программе реабилитации и абилитации «Лыжи мечты. Ролики» я слышала давно, - рассказывает руководитель Общественной организации Коррекционно-развивающего центра «ЛогоПлюс» Белоярского района Екатерина Канева. – В нашем городе нет секций, в которых могли бы заниматься дети с ОВЗ. Мой сын тоже является особенным ребенком, летом мы с Никитой прошли курс по этой программе в Ханты-Мансийске и остались очень довольны».
В октябре директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин на основании соглашения о сотрудничестве передал Екатерине Каневой инвентарь для реализации программы.
«Мы будем совместно работать над комплексной реабилитацией и абилитацией детей-инвалидов посредством физической культуры и спорта, - говорит Михаил Вторушин. – Тесное взаимодействие Центра с некоммерческими и общественными организациями позволяет нам увеличить количество и повысить качество социально значимых услуг, реализуемых в муниципалитетах автономного округа».
Стать участником программы «Лыжи мечты. Ролики» может любой человек с диагнозами детский церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна, а также нарушением зрения и слуха в возрасте от 3,5 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой.
Занятия проходят на базе Общественной организации коррекционно-развивающего центра «ЛогоПлюс» по адресу: г. Белоярский, ул. Центральная, д. 15.
Телефон для справок: 8 (34670) 2-16-10 и 8-950-530-89-77.


Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку