Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Встретились со студентами двух сургутских вузов
19.10.2018

Встретились со студентами двух сургутских вузов

18 октября состоялась встреча представителей Центра адаптивного спорта Югры со студентами сургутских университетов - СурГПУ и СурГУ, на которой слушателям представилась возможность узнать о работе учреждения, познакомиться с его миссией, целями и задачами.
Встреча проходила в формате диалога со студентами 1-4 курсов, обучающихся по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». Ребятам представилась возможность лично пообщаться с заместителем директора по физкультурно-массовой и спортивной работе Русланом Александровым, задать все интересующие вопросы не только по образовательному профилю, но и затронуть тему трудоустройства.
Беседа прошла в дружеской обстановке, в мероприятии приняли участие около 70 студентов. «Разговор получился конструктивным, - прокомментировал встречу Руслан Александров, - хочу отметить, что в 2017 году все без исключения выпускники СурГУ были трудоустроены по специальности, и Центр адаптивного спорта Югры имеет к этому прямое отношение. Мы осуществляем анкетирование студентов, что помогает выстроить дальнейшую работу по трудоустройству выпускников по специальности, выявить интерес к той или иной области, обеспечить приток квалифицированных кадров, которые готовят высшие учебные заведения города».
Положительно оценил встречу и заведующий кафедрой медико-биологических основ физической культуры СурГУ Михаил Мальков: «Безусловно, встречи такого формата важны, так как предоставляют студентам полную картину деятельности Центра адаптивного спорта, в том числе по направлению трудоустройства по специальности. Ежегодные встречи, мониторинг, обмен информацией, сбор анкет играют огромную роль и позволяют заинтересовать будущих специалистов и наладить взаимодействие на всех уровнях, укрепить трёхстороннюю связь участников образовательного процесса. Раньше в таком формате встречи не проводились, и мы очень рады, что Центр адаптивного спорта Югры выступил с такой инициативой».

Исполнитель:
менеджер по связям с общественностью
ОП «Региональный центр адаптивного спорта»
в г. Сургуте
Инна Павлив
тел. (3462) 22-97-04

Вернуться к списку