Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Праздник всех любителей спорта!
27.08.2018

Праздник всех любителей спорта!

В начале сентября 2018 года в Ханты-Мансийске пройдут XXI Открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди людей с инвалидностью и III Сборы по подготовке волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта.
С 4 по 9 сентября Спартакиада Югры объединит более 240 атлетов из всех муниципалитетов автономного округа, а также команды из Кургана и Тобольска. Спортсмены будут оспаривать лидерство в личном и командном зачетах. На самых масштабных ежегодных региональных соревнованиях в сфере адаптивного спорта участники выявят сильнейших в трех видах спорта: спорте глухих, спорте слепых, спорте лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.
Откроет насыщенную программу соревнований королева спорта – легкая атлетика, далее последуют состязания в плавании, пауэрлифтинге, а также настольном теннисе.
Спартакиада среди людей с инвалидностью входит в Комплексную Спартакиаду «Югра спортивная», а также в Календарь событий Югры, посвященных празднованию 900-летия со времени первого упоминания о Югре в русских исторических летописях.
4 и 5 сентября в рамках Спартакиады пройдут III Сборы по подготовке волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта, в которых примут участие 60 добровольцев из 21 муниципального образования Югры. Ребят ожидает уникальная программа, включающая в себя тренинги, квестовые задания и мастер-классы, а также практическая работа на соревнованиях.
Приглашаем всех гостей и жителей Ханты-Мансийска на торжественную церемонию открытия мероприятий, которая состоится 5 сентября в 09.30 часов на площадке стадиона «Югра-Атлетикс».


Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85



Вернуться к списку