Югорчанин пополнил копилку сборной России «серебром»

Серебряную медаль завоевал спортсмен Центра спорта инвалидов Югры из Сургута, чемпион России Виталий Телеш на чемпионате мира IPC 2013 по лёгкой атлетике, который проходит с 15 по 29 июля в Лионе (Франция).

Виталий Телеш выступал в метании копья в классе T11 (слепые легкоатлеты). С результатом 40,89 м. он завоевал «серебро» чемпионата. Югорчанин уступил атлету из Венесуэллы Анибалу Белло (46,17 м.). Бронзовая медаль – у спортсмена из Австрии Билла Марковича, который метнул копьё на 38,53 м.

После четырёх дней соревнований сборная России занимает первую строчку в общекомандном зачёте (10 золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей). На втором месте американцы (9-8-9). Замыкают тройку лидеров легкоатлеты из Великобритании (9-6-2).

Сегодня спортсмен Югорского Центра спорта инвалидов, чемпион и рекордсмен России из Нижневартовска Евгений Малых продемонстрирует своё мастерство в толкании ядра.

Прямые трансляции чемпионата можно увидеть на канале Ютюб Международного Паралимпийского Комитета – выход с сайта Югорского Центра спорта инвалидов www.csi-ugra.ru.