В Ханты-Мансийске стартовали соревнования в рамках пятого этапа комплексного мероприятия «Герои нашего времени». Первая дисциплина – толкание ядра.
Мастер-класс для участников провел чемпион Европы и призер международных соревнований Ян Шкулка.
Участник соревнований Денис Скакунов из Ханты-Мансийска поделился своими впечатлениями: «Я участвую в «Героях нашего времени» впервые, только осваиваюсь. Все отлично, организация на высшем уровне. Заявился почти во все дисциплины, чтобы прочувствовать соревновательный момент и понять, где получается лучше».
Денис Скакунов за последние годы прошёл непростой путь — от госслужбы до зоны проведения специальной военной операции и обратно.
Когда началась частичная мобилизация, Денис Валерьевич принял решение добровольно встать на защиту Родины и подписал контракт. В зоне СВО он проходил службу в 2022 и 2023 годах. Во время штурма вражеской позиции он, рискуя жизнью, оказал первую помощь тяжело раненому бойцу. В ходе эвакуации сам получил двенадцать ранений. За мужество награждён медалью «За отвагу», медалью «За воинскую доблесть» и медалью "Участнику СВО".
Сейчас Денис проходит службу в пункте отбора на военную службу по контракту в Ханты-Мансийске. Здесь он обучает будущих военнослужащих, делится опытом, помогает молодым понять, что такое ответственность и дисциплина. В свободное же время активно занимается спортом!
В этот солнечный день стадион «Югра-Атлетикс» стал настоящим центром спортивной доблести и силы духа. На его беговых дорожках и спортивных секторах развернулась напряженная борьба за медали.
Особую атмосферу праздника создает не только идеальная погода, но и невероятная энергетика спортсменов, их наставников и болельщиков.
Участник XXVII Открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью Юрий Ильдуков из Нижневартовска поделился своими впечатлениями: «В этом году нам действительно повезло с погодными условиями. Собралось большое количество участников. Для многих из нас это долгожданная возможность встретиться с друзьями из других городов, пообщаться и обменяться опытом. Что касается спортивных прогнозов — уверен, что наши нижневартовские спортсмены будут в призерах. Мы уже пятый год держим высокую планку в легкой атлетике и многих других дисциплинах. И на этот раз готовы подтвердить свой класс».
Эти соревнования стали не просто спортивным событием, но и настоящим праздником силы воли, мужества и спортивного духа!