Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
Александр Белов завершил выступление на Кубке мира по парапауэрлифтингу
24.06.2025

Александр Белов завершил выступление на Кубке мира по парапауэрлифтингу

Единственным представителем Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на Кубке мира по парапауэрлифтингу, проходящем в Пекине, стал мастер спорта России Александр Белов из города Нижневартовска.

На международной арене Александр боролся за медаль в жиме штанги лёжа в весовой категории до 80 кг. В ходе выступления он сумел поднять штангу весом 180 кг, заняв шестое место.

«Участие в мировых турнирах даёт уникальный опыт и позволяет расти профессионально. Шестое место среди сильнейших параатлетов планеты — это серьёзный результат», – отметила тренер спортсмена Муза Гайфетдинова.

Напомним, что Кубок мира проходит с 21 по 24 июня в столице Китая — Пекине. В нём принимают участие свыше 160 спортсменов из 23 стран. Команда России состояла из 13 атлетов.

Желаем Александру дальнейших успехов и гордимся каждым его достижением!

Вернуться к списку