Россыпь медалей

В Саранске 21 февраля стартовали Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике спорта ЛИН, объединив порядка 200 спортсменов из 26 регионов.
Сургутские спортсмены уже в первые два дня завоевали шесть медалей: две золотых, две серебряных и две бронзовых награды.
Чемпионат России:
– 1 место (бег 60 метров) Арсений Саввин (тренер Святослав Антипин);
– 1 место (бег 60 метров с барьерами) Денис Галацкий (тренеры Ольга Шимшиева, Александр Скворцов);
– 2 место (прыжки в высоту) Денис Галацкий (тренеры Ольга Шимшиева, Александр Скворцов);
– 2 место (пятиборье) Михаил Гридасов (тренер Святослав Антипин);
– 3 место (пятиборье) Камиль Тантанов (тренер Святослав Антипин).
Первенство России:
– 3 место (бег 1500 метров) Никита Анохин (тренер Ольга Шимшиева).
Как отметил тренер Святослав Антипин, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями в Югре активно развивается. Так, за последние три года югорские легкоатлеты стабильно входят в тройку сильнейших по стране в самых разных дистанциях. «В прошлом году мой ученик Арсений Саввин был в призах, но не стал чемпионом. На этих соревнованиях в первый же день завоевал золото в беге на 60 метров с результатом 7.12 секунды. Арсения я заприметил в коррекционной школе три года назад. Он резко выделялся среди сверстников атлетическим телосложением и характером, необходимым спринтеру. А технику мы ему поставили. В этом году он впервые будет участвовать в сборах в составе сборной России в Кисловодске. Есть шанс отобраться и поехать на чемпионат мира. Будем прилагать к этому все силы», – рассказал тренер.