Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
Спортсмен из Сургутского района стал победителем всероссийских соревнований по парабадминтону
16.09.2024

Спортсмен из Сургутского района стал победителем всероссийских соревнований по парабадминтону

Мастер спорта России Дмитрий Фролов вновь стал первым на всероссийских соревнованиях по парабадминтону, проходивших в Кондратово Пермского края с 11 по 15 сентября.

В турнире участвовали 55 спортсменов из 14 регионов России, соревновавшихся в одиночных, парных и смешанных разрядах.

Югорчанин стал лидером в одиночном разряде среди мужчин в классе WH1 и в парном разряде среди мужчин WH1-WH2. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в смешанном разряде (мужчины, женщины) в классе WH1-WH2.

«Уже седьмой год Дмитрий занимается парабадминтоном, два года является членом сборной России. К этим стартам спортсмен подошел в хорошей физической форме, — прокомментировал тренер спортсмена Максим Бырка. — В октябре спортсмен примет участие в тренировочных сборах в Алексине, где будет готовиться к Кубку России, который пройдёт в начале ноября».

Вернуться к списку