Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошел Сурдлимпийский урок

В Сургуте прошел Сурдлимпийский урок

Сегодня в Италии стартуют XIX Сурдлимпийские зимние игры. Накануне команда Регионального центра адаптивного спорта вместе с волонтёрами клуба «Респект» побывали в гостях старшеклассников средней общеобразовательной школы №18 и у ребят с нарушением слуха из Сургутской специальной (коррекционной) начальной школы - детского сада I, V вида.

На занятиях более 60 школьников узнали о предстоящих Играх, о развитии спорта глухих в Югре, а также познакомились с югорскими спортсменами – победителями и призерами Сурдлимпийских игр.

«Во время беседы ребята заметили, что многие именитые спортсмены Югры – это выпускники нашей школы – Максим Бган, Юлия Любчик. Пример сурдлимпийских чемпионов – это огромный стимул для ребят с нарушением слуха упорно тренироваться», – делится сурдопедагог школы №18 Елена Оплетаева.

Слушатели урока расширили представление о международном сурдлимпийском движении, научились основам общения с людьми с нарушением зрения. Также сургутские волонтеры обучили школьников базовым фразам русского жестового языка. Теперь слушатели смогут начать беседу с глухими и продактилировать свое имя.

Исполнитель:
Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04 e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку