Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югре прошел онлайн семинар по парабадминтону
27.04.2023

В Югре прошел онлайн семинар по парабадминтону

26 апреля состоялся онлайн семинар «Правила проведения и судейства соревнований по парабадминтону».

К интернет трансляции подключились представители 8 муниципальных образований Югры и Ульяновской области.

Слушателей поприветствовал директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. Он же представил лектора – мастера спорта России по бадминтону, судью всероссийской категории по бадминтону и национального классификатора по спорту лиц с ПОДА Дмитрия Варфоломеева.

Что нового узнали участники:

•    Правила организации соревнований;
•    Нововведения в судействе;
•    Классификацию спортсменов;
•    Антидопинговые правила.

«Хочу выразить слова благодарности коллективу Центра за пристальное внимание к парабадминтону и эффективное развитие данной дисциплины. Уникальный опыт вашего региона является примером для всей России. Надеюсь, что в скором будущем мы организуем в столице Югры всероссийские соревнования», – прокомментировал спикер.

29 апреля пройдет практическая часть семинара, где слушатели смогут отработать навыки в судействе соревнований. По итогам очного этапа будут выданы сертификаты региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» и БУ «Центр адаптивного спорта Югры», которые позволят участникам семинара повысить или подтвердить судейскую категории.


Вернуться к списку