Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сборная Югры по плаванию стала одной из сильнейших
25.04.2023

Сборная Югры по плаванию стала одной из сильнейших

С 19 по 25 апреля пловцы Югры приняли участие в чемпионате России по плаванию спорта глухих. Соревнования прошли в Астрахани на базе бассейна дворца спорта «Центральный», объединив более 300 спортсменов из 29 регионов страны.

Автономный округ на стартах представили 8 спортсменов-сурдлимпийцев: Дарья Штейникова из Югорска, сургутяне Руслана Сырьева, Милана Камалова, Константин Муратов и нефтеюганцы Юрий Гуськов, Богдан Котов, Анастасия Авдеева, Александр Василенко.

По итогам состязаний сборная команда Югры два раза поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Наши пловцы завоевали бронзу в женских эстафетах 4х100 м вольным стилем с результатом 4:34,88 мин. В соперничестве команда в составе Дарьи Штейниковой, Миланы Камаловой, Русланы Сырьевой, Анастасии Авдеевой уступила командам из Москвы и Саратовской области.

Еще одна бронзовая награда у команды в составе Александра Василенко, Константина Муратова, Дарьи Штейниковой, Анастасии Авдеевой в смешанных заплывах. Пловцы завоевали медаль, выступив в эстафете 4х100 метров вольным стилем с результатом 4:08,22 мин. Вперёд вышли команды Москвы и Саратовской области соответственно.

«Все соревновательные дни были для нас очень напряженными, каждый спортсмен преодолевал большое количество дистанций. Дарья Штейникова дважды выполнила норматив мастера спорта России на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров брассом. Александр Василенко впервые попробовал свои силы на дистанции 1500 метров вольным стилем и выполнил норматив мастера спорта России, — рассказывает Ольга Ревякина, тренер по плаванию. — Спортсмены достойно боролись, показав свои лучшие результаты. Впереди нас ждет серьезная подготовка к Всероссийской летней Спартакиаде и Кубку России».

Вернуться к списку