Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Проект «Югра на пульсе»: какие идеи могут быть реализованы?
21.04.2023

Проект «Югра на пульсе»: какие идеи могут быть реализованы?

Почти 180 югорчан предложили свыше 118 идей по улучшению работы 23 спортивных учреждения округа. С  22 апреля 2023 года стартует голосование за самые интересные из них. Оно пройдет параллельно с приёмом новых идей, которые можно будет отправить до 26 апреля включительно.  

К этапу голосования будут допущены далеко не все инициативы югорчан, а только те, которые соответствуют обозначенным критериям. Отбор ведёт команда экспертов, в том числе доцент Высшей школы физической культуры и спорта Югорского государственного университета, научный руководитель федеральной экспериментальной площадки Министерства спорта РФ на базе ЮГУ Эдуард Абрамов.
«Один из главных критериев очевиден - предложения югорчан должны относиться к вопросам развития спорта нашего региона, - подчеркнул преподаватель ЮГУ. – Важно, чтобы идея была не только актуальна, но еще и обоснована, аргументирована чем-то, а не просто взята из воздуха».

Шанс на реализацию инициативы будет выше, если ее автор будет более развернуто описывать свою идею, взвешивать её практическое использование и возможности внедрения.
«Очень важно, чтобы каждый житель нашего округа понимал, что этот проект нацелен на то, чтобы изменить качество оказываемых услуг в учреждениях спорта Югры к лучшему, и каждая хорошо продуманная идея действительно может повлиять на этот процесс, - отметил Эдуард Абрамов. - Думаю, каждому из нас есть что сказать, ведь всем мы так или иначе участвуем в спортивной жизни нашего региона, поэтому я призываю югорчан не оставаться в стороне и высказать своё мнение».

Напомним, что приём идей и предложений проходит на портале «Открытый регион – Югра» до 26 апреля по 4 направлениям:
•    Инфраструктура;
•     услуги (секции/кружки);
•     доступность информации;
•     другое.

Выбрать лучшие предложения югорчан можно будет с 22 по 27 апреля включительно на этапе «Голосуй».
Итоги будут опубликованы на портале 28 апреля.
Подробности: https://clck.ru/343x29

Вернуться к списку