Волейболисты Югры успешно выступают на первенстве страны
17.04.2023

Подопечные Станислава Руденко и Юрия Микулика начали выступление на первенстве страны с побед. Борьба за выход в полуфинал в самом разгаре, ее ведут шесть команд из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской, Калужской и Московской областей, а также Югры.

Юношеская сборная автономного округа по сурдлимпийскому волейболу провела в рамках первенства России три игры. Первым соперником наших ребят стали петербуржцы. Игра прошла под диктовку югорчан, доминировавших в каждой партии: 25:7; 25:12; 25:15.

Вторая встреча состоялась с представителями Новосибирской области. Югорчане не подвели, счет встречи в их пользу 25:15; 25:14; 25:14.

Сегодня нашим соперником выступили хозяева первенства – команда Калужской области. В минувшем году они стали серебряными призерами, уступив югорчанам в финальной игре. На этот раз игра проходила крайне напряженно, одну партию калужане смогли оставить за собой, остальные три команда автономного округа записала на свой счет.

Завтра югорчан ожидает игра с московской командой, 19 апреля с представителями Московской области.

20 апреля станут известны команды, которые будут бороться за места на пьедестале почета, 21 апреля пройдет финальная игра и розыгрыш третьего места.