Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравляем югорских спортсменов с присвоением МС!
10.04.2023

Поздравляем югорских спортсменов с присвоением МС!


В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 марта 2023 года № 38 нг Радмиру Катырову, Анне Мокан, Ринату Хабибрахманову и Ивану Тетерину присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Югорские легкоатлеты не раз прославляли Ханты-Мансийский автономный округ – Югру на соревнованиях по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Радмир Катыров оттачивает мастерство в толкании ядра на базе отдела по развитию адаптивного спорта в Нижневартовске под руководством своего наставника Ритфаля Ибрагимова.

Анна Мокан выступает в метании булавы и занимается на базе спортивной школы пгт. Излучинск Нижневартовского района. Тренирует новоиспеченного мастера спорта Сергей Гикст.

Толкатель ядра Ринат Хабибрахманов тренируется под руководством своего наставника Иосифа Конограя на базе отдела по развитию адаптивного спорта в Югорске.

Иван Тетерин успешно преодолел не один километр, представляя наш округ на чемпионатах России. Югорчанин оттачивает свое мастерство под руководством тренера Артура Загидуллина в г. Советский.

Спортсмены уже успешно стартовали в новом спортивном сезоне-2023, отлично продемонстрировав свое мастерство на Кубке России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА в закрытых помещениях, которые прошли в Саранске в феврале 2023 г.

Сейчас легкоатлеты готовятся к Всероссийским соревнованиям по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА, которые запланированы на конец апреля этого года в Адлере.

Коллектив Центра адаптивного спорта Югры от всей души поздравляет спортсменов и их наставников с отличными результатами и желает дальнейших успехов и ярких побед!

Вернуться к списку