Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сурдлимпийцы Югры провели зарядку для школьников
07.04.2023

Сурдлимпийцы Югры провели зарядку для школьников

Во Всемирный День здоровья сильнейшие спортсмены с нарушением слуха Югры, а также члены сурдлимпийской национальной команды по лыжным гонкам провели зарядку со школьниками в поселке Шапша Ханты-Мансийского района.  

В мероприятии приняли участие заслуженный мастер спорта России Сергей Ермилов, многократные призеры чемпионатов страны Константин Хохряков и Мария Маженина, выступающие за автономный округ, а также мастер спорта международного класса Роман Чирков и призер чемпионатов России Мария Горшкова из республики Коми.

Титулованные спортсмены показали школьникам комплекс упражнений, который необходимо выполнять перед основной тренировкой, чтобы избежать травм и провести занятие максимально эффективно. К зарядке присоединились учителя местной школы, а также глава сельского поселения Любовь Овчерюкова.

«Очень приятно, что спортсмены высокого класса находят время для встреч с детьми. Для нас это ценный опыт, который еще раз показывает ребятам, что мир возможностей безграничен, мы все разные, уважение друг к другу – это залог развития общества, – говорит советник директора по воспитательной работе Александр Абрамов. – Благодарим Центр адаптивного спорта за содействие в организации мероприятия. Ученики зарядились энергией и позитивом».

В завершение мероприятия школьники совместно со спортсменами почтили память участников Великой Отечественной войны, возложив цветы у мемориала.  

Вернуться к списку