Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Студенты ЮГУ в гостях у Центра
05.04.2023

Студенты ЮГУ в гостях у Центра

Начинающие журналисты, обучающиеся в Югорском государственном университете, посетили Центр адаптивного спорта в Ханты-Мансийске в рамках проекта «Медиаштанга».

Состоялось знакомство студентов с профессиональной деятельностью наставников – менеджеров по связям с общественностью. Учащимся первого курса журфака рассказали о функциях пресс-службы, правилах освещения спортивных событий, информационной политике учреждения. Студенты изучили печатную продукцию и видеопрограммы, создаваемые в Центре адаптивного спорта.

За чашкой чая руководитель проекта Дарья Шильникова поделилась жизненным опытом, рассказала о том, как создаются интересные материалы, осуществляется планирование.

Вторая часть мероприятия прошла на спортивной площадке, где в настоящее время ведет подготовку к Чемпионату России по баскетболу на колясках сборная команда «Легион Югра». Студенты познакомились с игроками, узнали о технических характеристиках колясок, правилах состязаний. Тренер Андрей Максимов провел мастер-класс по работе с мячом и отработке навыков броска по кольцу.

«Благодарю наставников за открытость, посвящение в тонкости профессиональной деятельности, – говорит участник проекта «Медиаштанга» Семен Старикович. – Приятно, что специалисты учреждения ведут проект, помогающий студентам погрузиться в профессиональную деятельность, направленную на освещение спортивных событий. Теперь хочу познакомиться с волейбольной командой, а также принять участие в качестве медиаволонтера в Параспартакиаде Югры. Для меня это интересный опыт, который мне обязательно пригодится в будущем».

Вернуться к списку