Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Четыре золота и бронзу везут домой югорские сноубордисты
04.04.2023

Четыре золота и бронзу везут домой югорские сноубордисты

В г. Миассе Челябинской области с 29 марта по 4 апреля состоялись Кубок и чемпионат России по сноуборду среди спортсменов с ПОДА. В соревнованиях приняли участие около 20 атлетов из Югры, Сахалинской, Самарской, Московской, Новосибирской, Липецкой областей и Республики Татарстан.

Честь Ханты-Мансийского округа защищали Михаил Слинкин и Алексей Петров. Югорчане выступали в дисциплинах сноуборд-кросс и банкед-слалом. В результате по итогам Кубка и чемпионата страны Михаил в классе SB-UL стал победителем во всех заездах. Алексей Петров, выступавший в классе SB-LL, завоевал бронзовую медаль Кубка России в банкед-слаломе.

«На этих стартах принципиальным соперником Михаила был Владимир Игушкин из Сахалинской области. Но наш спортсмен смог удержать лидерские позиции, - комментирует тренер Никита Коваленко. – Что касается Алексея Петрова – он выступал на новом протезе, к которому только начинает привыкать. Во время соревнований у него начались боли в колене и пояснице. В последний день заездов Алексей смог выступить только в первой попытке».

Соревнованиями в Миассе югорские сноубордисты завершили зимний сезон.


Мария Пуртова
8 (3467) 36-20-11

Вернуться к списку