Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчанка завоевала медали Всероссийских соревнований по фехтованию
03.04.2023

Югорчанка завоевала медали Всероссийских соревнований по фехтованию

Василиса Шишманцева из Сургута завоевала три медали различного достоинства Открытых всероссийских детско-юношеских соревнований по фехтованию на колясках на призы Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Администрации местного самоуправления Владикавказа.

Состязания проходили с 26 марта по 1 апреля, в которых приняли участие 36 сильнейших молодых фехтовальщиков-паралимпийцев из девяти регионов страны и Белоруссии. Поединки проходили в категориях А и В, в двух возрастных группах: 10-16 лет (юноши и девушки) и 17-21 год (юниоры и юниорки).

Данный старт для десятилетней сургутянки стал дебютным. Спортсменка ярко заявила о себе, каждый раз мужественно сражалась на помостах с соперниками, которые были старше ее на 5-7 лет.

Две бронзовые медали наша фехтовальщица записала на свой счет в личных зачетах на шпаге и рапире. В данных дисциплинах золотые медали принадлежат 16-летней москвичке Марине Чемаевой, а серебро - 16-летней представительнице Владикавказа Виктории Шехинаевой.

В копилке нашей спортсменки также появилась серебряная медаль, которую она завоевала в составе сборной команды «Россия-3» вместе с Денисом Меркуловым из Омска, Олегом Рубцовым из Москвы и Асей Джимиевой из Алании.

«Были у нас и слёзы огорчения, и слезы радости! – рассказывает тренер Артем Исаков. – Василиса получила колоссальный соревновательный опыт, была в спарринге с ведущими фехтовальщиками страны и повысила свое мастерство, которое ярко продемонстрировала в финальных схватках».

Подготовила:
Наталья Обловатная
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку