Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Быть здоровым – здорово!
03.04.2023

Быть здоровым – здорово!

В рамках Года взаимопомощи в Югре сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта в Нижневартовске совместно с добровольцами регионального волонтёрского центра «Абилимпикс» организовали и провели мероприятие «Здоровым быть – здорово!».

Его участниками стали 10 детей, занимающихся по программе физкультурно-оздоровительной направленности.

На разогрев инструкторы по АФК Альмир Зайнуллин и Кристина Гилязова провели для ребят разминку. Далее участники разделились на две команды для прохождения полосы препятствий, где им требовалось проявить скорость, ловкость, смекалку, меткость и умение работать в команде.

«Мы довольно часто проводим такого рода мероприятия, нашим воспитанникам очень нравится развлекательный формат занятий, – говорит Альмир Зайнуллин. – На полосе препятствий дети отрабатывают упражнения и соревнуются, что является отличной мотивацией к ежедневным занятиям спортом. Ведь каждому ребенку хочется стать чемпионом!»

Все участники встречи получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Судьи, подводя итог соревнований, пришли к единогласному решению, что победила дружба!

«Мы много шутили, смеялись и веселились! Спасибо нашим инструктором и волонтерам, этот день стал настоящим праздником!» – поделился своими впечатлениями Сергей Сокольский.

Вернуться к списку