Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Встреча с курсантами
19.03.2023

Встреча с курсантами

Сегодня участники СВО и сенатор РФ Эдуард Исаков встретились с курсантами Военного учебного центра при Югорском государственном университете.

Эдуард Исаков активно поддерживает бойцов по всей стране, с самого начала проведения специальной военной операции посещал мобилизационные центры в Елани и Чебаркуле. «Общаясь тогда с ребятами, пообещал не оставлять их, быть с ними рядом. Обещание свое держу. Приезжаю в ДНР, передаю бойцам гуманитарный груз. Посещаю военные госпитали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Я в команде губернатора Югры и мне не безразличны проблемы, с которыми сталкиваются ребята, получившие боевые травмы», - сказал сенатор РФ.

Участники СВО рассказали о своих боевых историях. Боец из Московской области отметил, что он является военным в третьем поколении. Его дед в Великую Отечественную войну был разведчиком и получил Орден Красной Звезды за взятие немецкого офицера в плен. Сам он после прохождения срочной службы сразу принял решение стать военнослужащим. Служил на Северном Кавказе, в 33-м отряде специального назначения, Софринской бригаде, принимал участие в операции по принуждению Грузии к миру. Награжден Орденом Мужества, медалью «За отличие в службе» 3-й степени, медалью «Участника по принуждению Грузии к миру».

«На специальную военную операцию я поехал не задумываясь, - рассказал герой. - Судьба так сложилась, что мина нашла меня. Но я об этом не жалею, все равно стремлюсь к лучшему. Жизнь продолжается. У меня две дочки. Есть ради чего жить, к чему стремиться. Быть добру!»

Участники встречи напомнили курсантам, как важно товарищам поддерживать друг друга и заниматься физкультурой и спортом. Пожелали курсантам успехов в учебе, достойно нести звание будущих защитников Родины. А также посоветовали активнее принимать участие в акциях по сбору гуманитарного груза, например, изготавливать для бойцов окопные свечи и маскировочные сети.

Вернуться к списку