Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дмитрий Баталов - дважды призер чемпионата России!
17.03.2023

Дмитрий Баталов - дважды призер чемпионата России!

Дмитрий Баталов завоевал бронзовую награду во второй соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону!
 
Индивидуальную гонку 12,5 км первыми преодолевали спортсмены на специальных санях-бобах (класс LW10-12). На первом огневом рубеже, как и днем ранее, Баталов допустил два промаха, на втором исправил ситуацию, закрыв все пять мишеней, на третьем и четвертом оставил по одному штрафу. Таким образом, к своему времени прохождения трассы прибавил четыре дополнительных минуты штрафного времени. Главные же конкуренты – москвичи Данила Бритик и Алексей Быченок стреляли точнее – ноль и один промах соответственно. В итоге золото на счету Бритика, серебро досталось Быченку, Дмитрий вновь на пьедестале, на этот раз с бронзовой медалью. 

«Тяжелая гонка, изматывающая. В ней выигрывают более стрессоустойчивые ребята – те, кто может собраться и вынести груз ответственности, отработав максимально хорошо на четырех рубежах, – рассказывает тренер Денис Кобышев. – Сложность индивидуальной гонки в сидячем классе заключается в том, что спортсмены преодолевают всю трассу благодаря верхнему плечевому корпусу. Естественно, что стрелять им сложнее, так как мышцы рук загружены в большей степени, нежели у здоровых спортсменов. Дима большой молодец. Несмотря на сложное начало, «не сломался» психологически, настроился и отработал эту гонку до конца».

Вернуться к списку