Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорская сноубордистка завоевала две награды чемпионата России
21.02.2023

Югорская сноубордистка завоевала две награды чемпионата России

Сегодня, во второй день чемпионата России по сноуборду спорта глухих, который проходит в городе Миассе Челябинской области, Анастасия Рябинина выступила в параллельном слаломе. 

В финальном заезде наша спортсменка финишировала второй с отставанием от соперницы всего 0.07 секунды. В итоге первое место у Анны Сурмилиной из Москвы, третий результат показала ещё одна представительница столицы Милена Сафина.

Накануне Анастасия Рябинина завоевала золото в параллельном гигантском слаломе. Югорчанка обошла соперницу из Санкт-Петербурга Розалию Гуревич. Третьей стала московская спортсменка Анна Сурмилина.

«Горнолыжный курорт “Солнечная долина” — это именно то место, где начался путь Анастасии в большой спорт, — вспоминает тренер Александр Колотович. — Здесь она впервые стала победителем всероссийских соревнований. Это было девять лет назад».

Напомним, Анастасия Рябинина удерживает лидерскую позицию второй сезон подряд. В прошлом году она выиграла золото в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе на чемпионате и Кубке России. Югорчанка является мастером спорта России международного класса, входит в основной состав сборной команды России по сноуборду.


Мария Пуртова
8 (3467) 36-20-11

Вернуться к списку