Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Провели тренировочные сборы и везут домой награду!
17.02.2023

Провели тренировочные сборы и везут домой награду!

Юные горнолыжники Центра адаптивного спорта возвращаются из города Кусы Челябинской области, где проводили тренировочное мероприятие и участвовали в соревнованиях.

В мероприятии приняли участие Дарья Кривич, Ляйсан Искандарова и Александр Самолов под руководством тренера Станислава Чигарева. Самолов – самый юный участник команды, для него это были первые выездные тренировки.

С 6 февраля ребята каждый день тренировались на склонах центра активного отдыха «Евразия». А с 12 числа наряду со здоровыми спортсменами принимали участие во 2-м этапе детских региональных соревнований по горным лыжам «Снежные игры». У Ляйсан Искандаровой и Александра Самолова задача была доехать до финиша во всех дисциплинах. С этим они отлично справились!

От Дарьи Кривич же тренер ждал высокого результата. И она не подвела. Правда накануне на финише слалом-гиганта горнолыжница упала и чуть не повредила ногу. Трасса была сложная, на которой было 50 ворот. Но уже на следующий день в слаломе из 22 участников показала седьмой результат.

«Сегодня, 17 февраля, в комби-рейсе Даша неожиданно и для себя, и для меня стала второй! – говорит Станислав Чигарев. – Порадовала меня как тренера! Это отличный результат в конце сборов! Так что двигаемся вперед. С хорошим настроением возвращаемся домой».

Вернуться к списку