Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
ХОЧЕШЬ СТАТЬ СПОРТИВНЫМ СУДЬЕЙ В БОЧЧА?
16.01.2023

ХОЧЕШЬ СТАТЬ СПОРТИВНЫМ СУДЬЕЙ В БОЧЧА?

17 января в режиме видеоконференцсвязи пройдет судейский семинар «Правила проведения и судейства соревнований по бочча» в рамках чемпионата и первенства по бочча в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Образовательная онлайн-площадка соберет студентов, тренеров, спортсменов, инструкторов-методистов и других специалистов из муниципальных образований автономного округа.

Ведущими семинара станут тренер сборной команды России по бочча, судья первой категории Денис Клочков (г. Москва) и судья второй категории по бочча Дарья Цыплина (г. Краснодар).

Участники семинара подробно рассмотрят новую систему соревнований по бочча и последние изменения в разделении игровых классов, специфику организации соревнований и правила судейства, а также действия судьи на корте в случае нарушений, возникающих на соревнованиях.

Онлайн-семинар состоится 17 января с 14.00 до 18.30 часов. Желающие принять участие в обучающем мероприятии могут подать заявку по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63a3f9d1f47e736fe10bb4f8/ до завтра.

Практическая часть семинара состоится 20 и 21 января в г. Ханты-Мансийске в ходе проведения чемпионата и первенства по бочча в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады ХМАО – Югры (программа соревнований)

Семинар проводится совместно с региональной федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участники, успешно освоившие теоретическую часть семинара, получат сертификат Центра адаптивного спорта Югры» , прошедшие теорию и практику – сертификаты Федерации, что является основанием для подтверждения существующей судейской категории либо ее повышения.

По всем организационным вопросам звонить по телефону: 8 (3467) 36-00-12 (доб.35) (Анна Ковылянская).

Вернуться к списку