Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане выступят на Единых Играх в Казани
11.01.2023

Югорчане выступят на Единых Играх в Казани

Юные спортсмены Югры готовятся принять участие в Единых Играх Специальной Олимпиады, которые пройдут в Казани.

В связи с отменой проведения в России Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации с 21 по 27 января 2023 года в столице Республики Татарстан пройдут Единые Игры Специальной Олимпиады.

Соревнования нового формата впервые в мире пройдут по 18 спортивным дисциплинам (8 - зимним и 10 - летним). Борьбу за медали будут вести более двух тысяч атлетов и представителей команд со всей России. В проведении мероприятия задействованы 14 современных спортивных объектов.

Югру представят семнадцать юных спортсменов. Ребята выступят в лыжных гонках, беге на снегоступах, плавании, легкой атлетике и дзюдо.

Сургутяне Вероника Конева, Дарья Семененко, Георгий Мелкозеров и Максим Мыльников покажут свои силы в лыжных гонках, Александр Гоголев из Березовского района, Оруджали Гасанов и Жанета Ромашова из Сургутского района, Алена Воривская из Кондинского района будут бороться за медали в беге на снегоступах.

Сургутяне Арсений Саввин, Вероника Бурасова, Камиль Тантанов и Кристина Стефанович из Мегиона представят честь автономного округа в легкой атлетике, урайцы Артем Алимбеков, Павел Комаров, Дмитрий Пупков и спортсмен Советского района Иван Давыденко выступят в плавании. В дзюдо за место на пьедестале почета борьбу будет вести сургутянин Ислам Каспаров.

Желаем спортсменам и тренерам успешного выступления!

Вернуться к списку