Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югорске состоялась торжественная церемония закрытия Декады инвалидов
26.12.2022

В Югорске состоялась торжественная церемония закрытия Декады инвалидов

Более 130 человек собрались, чтобы отметить достижения спортсменов, тренеров и сотрудников Центра адаптивного спорта.

В мероприятии приняли участие сенатор РФ Эдуард Исаков, глава города Югорска Алексей Харлов, заместитель главы Советского района по социальному развитию, директор Департамента социального развития Наталья Страшко, начальник управления социальной политики администрации Югорска Айсылу Трифонова и заместитель начальника управления Геннадий Дубровский, директор ЦК «Югра-презент» Надежда Самарина.

Открыл праздничную встречу Эдуард Исаков: «Рад приветствовать всех на этом мероприятии. Кажется, совсем недавно, а по факту 25 лет назад, я создал в Югорске первую группу для людей с инвалидностью по адаптивному спорту. Тогда и был заложен фундамент, благодаря которому сегодня мы имеем дружную команду единомышленников, неравнодушных людей, а также уже успешных спортсменов. Мы можем собраться все вместе, чтобы чествовать наших героев, наших паралимпийцев, наших юных звездочек, показавших высокие спортивные результаты за прошедший год. Прежде всего хочу поблагодарить администрацию и депутатский корпус города Югорска за ту поддержку, которую они оказывают обособленному подразделению Центра адаптивного спорта Югры. Большое спасибо родителям, что поддерживают своих детей в их начинаниях. Ребята, верьте в себя и все у вас получится! У вас есть достойные примеры — это Ольга Сергиенко, Лилия Ильясова и много-много других спортсменов города Югорска».

С приветственным словом обратился ко всем присутствующим глава города Югорска Алексей Харлов. «В этом году в рамках декады было проведено множество мероприятий, акций, выставок, тематических классных часов и спортивных соревнований. Большая часть мероприятий состоялись в тесном взаимодействии с обособленным подразделением, - отметил глава. - Благодаря таким мероприятиям люди встречаются, общаются и, конечно, приобщаются к спорту. Церемония закрытия декады сплотила сегодня более 130 человек, увидел много новых ребят, уверен, что это будущие чемпионы».

22 спортсменам были вручены классификационные книжки и значки, подтверждающие выполнение разрядных нормативов. 14 спортсменов, 7 родителей и 11 сотрудников были отмечены благодарностью управления социальной политики администрации города Югорска. Четыре сотрудника Центра получили благодарности Департамента социального развития администрации Советского района.

Приятной неожиданностью для гостей стал танцевальный флешмоб, организованный инструктором по спорту Анастасией Мыцковой. Участники не смогли усидеть на месте и все без исключения присоединились к зажигательным мотивам. Яркие нотки праздника всем присутствующим подарили участники детского циркового коллектива «Югра-лэнд» и юный виртуоз саксофонист Гордей Чуйко.

Праздничный вечер также посетили партнеры Центра, которые активно участвовали в жизни коллектива на протяжении всего года. Они тоже были отмечены благодарственными письмами.

«Такое тесное сотрудничество между властью города, предпринимателями, государственными учреждениями — залог успеха, оно приводит к новым проектам и результатам, делает возможным проведение вот таких, как сегодня, добрых мероприятий, — отметила Наталья Кравченко, директор обособленного подразделения. — Декада завершилась, но мне бы хотелось, чтобы такая работа неизменно продолжалась и инклюзивных событий было больше, чтобы люди с ОВЗ могли ощущать свою полезность и значимость, полноценно реализовывать свои таланты и чаще встречаться в уютном, семейном кругу, делиться радостью, своими успехами и достижениями, поддерживать друг друга и дарить хорошее настроение».

Завершили мероприятие Дедушка Мороз и Снегурочка, которые собрали всех гостей в хоровод возле елки и порадовали участников сладкими подарками и праздничным чаепитием.

Вернуться к списку