Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Новый год – время волшебства и сказок!
22.12.2022

Новый год – время волшебства и сказок!

Настоящее новогоднее волшебство подарили сотрудники дворца искусств «Нефтяник» более 60 ребятам Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом.

Новый год немыслим без волшебства, а волшебство – без сказки. Поэтому театральное представление во дворце искусств прошло в духе знаменитой сказки-пьесы Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

Маленькие зрители познакомились с танцующими весёлыми жителями леса, вместе с героями наряжали праздничную ёлку, решали математические задачки с королевой и, конечно, встретились с греющимися у новогоднего костра двенадцатью месяцами и главными героями Нового года – Дедом Морозом и снегурочкой.

«Для детей с ограниченными возможностями здоровья посещение таких мероприятий очень важно – это социализация. Через общение с людьми, друг с другом, идет формирование их внутреннего мира, да и сказки очень полезны ребенку. Они помогают им понять мир, а также избавиться от многих комплексов и страхов», – говорит начальник физкультурно-массового отдела Александр Горковец.

После спектакля воспитанники Регионального центра посетили малый зал, где их ждали Дедушка Мороз, его внучка Снегурочка и помощники-снеговики. Они поздравили ребят и их родителей с наступающими праздниками и вручили им сладкие подарки.

«Новый год – это чудо, которое вызывает трепет в сердцах детей и теплые детские воспоминания у нас, взрослых. Благодаря вам мы почувствовали волшебство приближающегося праздника! Настроение отличное, спектакль замечательный! Огромное спасибо всем за возможность окунуться в мир детства и отдельное спасибо за внимание к нашим детям», – делится своими впечатлениями Антонина – мама Александра Наумова, воспитанника Центра.

Региональный центр адаптивного спорта в городе Сургуте выражает искреннюю благодарность руководству и сотрудникам дворца искусств «Нефтяник» за оказанную помощь в организации и проведении новогоднего мероприятия. За предоставленные сладкие подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья благодарим строительную компанию «Брусника», ателье и галерею текстиля «Антураж» и индивидуального предпринимателя Михаила Семёнова.

Исполнитель:
Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку