Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сотрудники Регионального центра в Сургуте прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
21.12.2022

Сотрудники Регионального центра в Сургуте прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим

Очередное обучение по оказанию первой помощи пострадавшим прошло в Региональном центре адаптивного спорта Югры в Сургуте. В этот раз знания получили 19 сотрудников – это водители, офисные работники, тренеры по видам адаптивного спорта и инструкторы по АФКиС.

Занятие провела давний партнер Регионального центра – директор учебного центра «Практик» Елена Степаненко. Она дала краткое и четкое объяснение самому понятию «Первая помощь», обозначила перечень состояний, при которых она оказывается и продемонстрировала на практике приёмы оказания помощи: «Самое ценное, что есть у человека – это его жизнь. Главная цель первой помощи – спасти ему жизнь или сохранить как можно больше ресурсов для ее восстановления. Человек, который оказывает первую помощь пострадавшему, должен действовать быстро и уверенно!»

Какое кровотечение опасное? Что лежит в аптечке первой помощи? Что такое приём Геймлиха? Как отличить инфаркт от инсульта?

Теперь на эти и другие вопросы сотрудники Регионального центра знают ответ, ведь они изучили алгоритмы проведения сердечно-легочной реанимации, последовательность проведения искусственного дыхания, а также, правила наложения различных повязок.

«Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим завершилось проверкой знаний требований охраны труда по вопросам оказания первой помощи. Все сотрудники успешно подтвердили приобретенные в ходе обучения знания и навыки по оказанию первой помощи», – говорит Людмила Пахомова, специалист по охране труда Регионального центра.


Наталья Обловатная
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку