Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Декаду инвалидов в Нягани завершили соревнованиями по «Русскому жиму»
20.12.2022

Декаду инвалидов в Нягани завершили соревнованиями по «Русскому жиму»

Состязания проводились с целью привлечения людей с инвалидностью к пауэрлифтингу. Свои силы в жиме штанги лежа попробовали 10 участников.

Победители определились по наибольшему количеству повторений жима штанги весом 30 кг.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата бесспорным лидером тал Михаил Колосов. Он выполнил 45 повторений. На втором месте Виктор Агупов с результатом 37 жимов.
  
Единственная представительница прекрасного пола в состязаниях Дарья Федорова осилила 40 повторений.

Среди участников с интеллектуальными нарушениями лучшим оказался Сергей Терно. Спортсмен выполнил 31 жим. На второе место турнирной таблицы поднялся Дмитрий Швецов, уступив победителю всего один жим.
Алексей Савин стал первым в спорте глухих, покорив штангу 20 раз.

«Такие встречи дают возможность спортсменам попробовать себя в альтернативных дисциплинах, а также сравнить свой результат с предыдущим соревновательным периодом», — говорит Михаил Колосов.

В торжественной обстановке заместитель Главы города Заур Гусейнов вручил благодарности Главы города Нягани по итогам Декады инвалидов сотрудникам Центра. Награды получили Лариса Левашова, Руслан Сайфуллин, Светлана Авдюхина, Вероника Гибайдуллина. От всей души поздравляем коллег с высокой оценкой их труда!

В рамках Декады инвалидов в Нягани состоялось шесть мероприятий, в которых приняли участие около 200 человек с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.




Вернуться к списку