Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Руслан Гусейнов стал участником национальной премии "Студент года - 2022"
20.12.2022

Руслан Гусейнов стал участником национальной премии "Студент года - 2022"

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры, мастер спорта России, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Руслан Гусейнов принял участие в Российской национальной премии «Студент года – 2022», которая проходила в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022». Значимое событие проходило в Москве с 11 по 17 декабря 2022 года.

Участниками Форума стали более 5000 студентов – лидеры студенческого самоуправления и лучшие старосты, победители конкурса «Твой ход», молодые ученые, финалисты Российской национальной премии «Студент года – 2022», спортсмены и киберспортсмены.

Осенью этого года югорский спортсмен, студент Сургутского государственного педагогического университета стал победителем регионального конкурса «Студент года Югры» в номинации «Спортсмен года», в следствии чего стал участником Национальной премии.

В Москве Руслан на протяжении недели участвовал в различных испытаниях. Помимо самопрезентации, наш земляк прошел несколько видов тестирования на различные темы, продемонстрировав лидерские качества и отличную работу в команде, а также провел мастер-класс по своему виду спорта.

«Безумно рад, что стал участником такого грандиозного и масштабного мероприятия, несмотря на то, что не вошел в список победителей. В моей номинации «Спортсмен года – 2022» были представители из 34 регионов нашей страны. Познакомился со многими ребятами, выдающимися спортсменами, чемпионами мира и Европы. Договорились с ними, что обязательно будем общаться и встречаться при первой же возможности. Спасибо всем за поддержку!» – поделился своими впечатлениями Руслан Гусейнов.

Уверены, что все участники форума получили новый опыт, чтобы шагнуть навстречу своей мечте и сделать вклад в развитие нашей страны.

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Вернуться к списку