Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сноубордистам и горнолыжникам вручили награды в Югре
19.12.2022

Сноубордистам и горнолыжникам вручили награды в Югре

Сильнейшие горнолыжники и сноубордисты страны завершили выступления в Ханты-Мансийске.

Утром горнолыжники разыграли медали Кубка России в слаломе, после обеда на склон вышли мужчины-сноубордисты. Самым быстрым в сноуборд-кросс-слаломе стал Николай Кочнев из Москвы, его коллега по команде Вячеслав Латышев финишировал со вторым результатом, замкнул тройку лидеров югорчанин Алексей Петров.

«В Ханты-Мансийске отличная рабочая трасса. Приятно заканчивать соревнования на мажорной ноте, – комментирует Николай. – Для спортсменов важную роль играет поддержка семьи, рад, что супруга и дочери солидарны со мной в увлечении сноубордом и всегда рады новым победам».

В Кубке России по горнолыжному спорту на высшую ступень пьедестала оба соревновательных дня поднимались представители московской команды: у женщин Варвара Ворончихина, у мужчин – Алексей Бугаев.

«Подошли к своему завершению соревнования. Мы наслаждались выступлениями сильнейших спортсменов. Успешно проведены первые детско-юношеские соревнования, к которым мы тщательно готовились, специально для вас была сделана трасса, – обратился к участникам соревнований директор Депспорта Югры Сергей Артамонов. – Желаю всем спортсменам успехов, здоровья, новых побед и поздравляю с наступающим Новым годом».

Напомним, что Всероссийские детско-юношеские соревнования среди спортсменов с поражением ОДА по горнолыжному спорту проходили впервые. За места на пьедестале почета боролись представителями Удмуртии, Москвы, Мурманской области и Югры.

«На горных лыжах я стою с трех лет. Поначалу было немного страшно, а потом приноровился и теперь уже ничего не боюсь, – рассказывает двукратный призер соревнований Иван Романов из Москвы. – Слалом-гигант люблю больше, в слаломе ворота стоят близко друг к другу, из-за этого много поворотов, не успеваешь набрать скорость. Рад, что удалось побывать в вашем регионе и хорошо выступить».

В течение трех дней Центр адаптивного спорта Югры проводил акцию для юных болельщиков. Ребятам было предложено обменять рисунок на атрибут болельщика, желающие могли на месте сотворить красочную картину совместно с волонтерами. За это время в творческий уголок поступило 30 красочных работ, а это значит в Ханты-Мансийске увеличилось число любителей зимних видов спорта.

Напомним, что наш регион представляли четверо паралимпийцев: Александра Гладкова в Кубке России по горнолыжному спорту, Михаил Слинкин и Алексей Петров во Всероссийских соревнованиях по сноуборду, Кирилл Макаров и Кирилл Добровольский во Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту. Усилиями югорчан были завоеваны три медали: золото Михаилом Слинкиным в сноуборд-кроссе, серебро и бронза Алексеем Петровым в сноуборд-кроссе и сноуборд кросс-слаломе.

Вернуться к списку