Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске закончился первый день Всероссийских соревнований по парасноуборду
18.12.2022

В Ханты-Мансийске закончился первый день Всероссийских соревнований по парасноуборду

Сразу после горнолыжников в борьбу за награды Всероссийских стартов вступили сноубордисты. Честь Югры на домашних склонах «Хвойного урмана» отстаивали Михаил Слинкин и Алексей Петров.

Сегодня спортсмены показывали свое мастерство в сноуборд-кроссе. Для большей конкуренции судьи объединили три традиционных спортивных класса в один. Сначала сноубордисты поочередно проезжали две квалификационные попытки: по лучшему времени спортсменов определялись полуфинальные и, затем, финальные пары.

Лучшее квалификационное время среди семи атлетов показал Алексей Петров, следующий результат — у Михаила Слинкина. В конечном счете они же и встретились в финальной гонке. Но здесь уже Слинкин обогнал своего товарища и занял первое место, Петров финишировал вторым.

«Объединение спортивных классов добавило зрелищности этим стартам, — сказал Алексей Петров. — Но для меня главное — возможность по-настоящему состязаться с Мишей [Слинкиным]. Так как мы в разных спортивных классах, мы не могли соревноваться не в качестве спарринг-партнеров на тренировках, а на официальном уровне в зачёт. Раньше такого не было ни на одних соревнованиях».

Призовую тройку замкнул Николай Кочнев из Москвы, который, к слову, сегодня отмечает день рождения.

Поддержать Николая в знаменательный день из Свердловской области приехала его мама. «Я его на всех соревнованиях поддерживаю, – рассказала женщина. – И на Сахалин, и даже в Нидерланды ездила болеть. Потом поеду в Миасс болеть за него на Кубке России. Очень рада, что он сегодня занял призовое место. Вот у меня уже торт с собой [показывает пакет в руке], соревнования закончатся, и мы отметим».
Завтра – заключительный день Всероссийских соревнований по парасноуборду и Кубка России по горнолыжному спорту. Сноубордисты будут состязаться в бэнг-слаломе, а лыжники – в слаломе. А сразу после состоятся церемония закрытия стартов и награждение победителей и призеров.

Стена с рисунками, посвященными этим соревнованиям практически заполнена. Но на ней все еще остается несколько мест для произведений детского искусства. Завтра, 19 декабря, с 14 до 16 часов приходите в горнолыжный комплекс «Хвойный урман», ул. Ледовая, 14. Приносите с собой детский рисунок о соревнованиях по сноуборду и горным лыжам или создайте его вместе с нашими волонтерами на месте. Дополните галерею своим творчеством и получите атрибут болельщика: дудку, ладошку-трещотку или палки-стучалки!

Вернуться к списку