Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Нижневартовске прошли «Веселые старты»
30.09.2022

В Нижневартовске прошли «Веселые старты»

В рамках проекта #ФизкультРасс сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта в Нижневартовске провели физкультурно-оздоровительное мероприятие «Веселые старты» для занимающихся по программам физкультурно-оздоровительной направленности, а также родителей и взрослых лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

Инструкторы по адаптивной физической культуре Оксана Михайлюк и Кристина Гилязова привлекли к занятию 11 человек, из них пять взрослых.

После динамичной разминки, которая была направлена на разогрев мышц и связок, организаторы приготовили для участников встречи полосу препятствия, состоявшую из преград, направленных на проявление скорости, ловкости, смекалки и укрепления командного духа. И взрослые, и дети смогли проявить свои спортивные навыки, в итоге победила дружба!

«Все участники нашего спортивного мероприятия старательно выполняли задания, было очень весело и дружно! – комментирует Оксана Михайлюк. – Будем стараться проводить чаще такие встречи, ведь занятия спортом всей семьей не только вырабатывают правильную привычку, укрепляют и сохраняют здоровье, но и помогают стать ближе и внимательнее друг к другу».

Для справки: проект «ФизкультРАСС» реализуется Российской ассоциацией спортивных сооружений в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» и направлен на увеличение количества систематически занимающихся физической культурой и спортом в Югре за счёт привлечения лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом.

Подготовила:
Наталья Обловатная
89003853390

Вернуться к списку