Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Вода и я – лучшие друзья!
30.09.2022

Вода и я – лучшие друзья!

Под девизом «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» весь сентябрь проходила программа физкультурно-оздоровительной направленности средствами АФК для детей-инвалидов и их родителей по плаванию «Мама + ребёнок».

В рамках проекта «ФизкультРАСС» инструктор по АФК Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте организовали на базе плавательного бассейна «Дельфин» совместные еженедельные занятия для сопровождающих детей к месту тренировок. В группу уже записались 4 ребенка и 4 взрослых.

«Занятия на воде помогают развитию координации движения и общего укрепления здоровья, – говорит инструктор по АФК Регионального центра Игорь Ненов. – У особых детей, как правило, небольшой объем легких. В бассейне они учатся управлять дыханием, разрабатывают диафрагмальное дыхание».

Напомним, что проект «ФизкультРАСС» реализуется Российской ассоциацией спортивных сооружений в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» и направлен на увеличение количества систематически занимающихся физической культурой и спортом в Югре за счёт привлечения лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом.

Подготовила:
Наталья Обловатная
89003853390

Вернуться к списку