Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Мой успех = моя мама»
15.10.2022

«Мой успех = моя мама»

В Ханты-Мансийске открылась фотовыставка, посвященная мамам будущих чемпионов.

Презентация проекта «Мой успех = моя мама» состоялась во время торжественной церемонии открытия Фестиваля спорта «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На мероприятие пришли герои снимков - мамы и юные спортсмены, а также ханты-мансийские фотографы Елена Гембач, Ксения Романова, Марина Борисова, Светлана Кравченко и Юлия Финогенова.

Экспозиция объединила более 40 разножанровых фотографий, сделанных во время занятий физкультурой.

Съемки проводились в Ханты-Мансийске, а также в Когалыме, Покачах, Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Нягани, Югорске, Белоярском, Березовском, Кондинском, Советском и Ханты-Мансийском районах силами независимых фотографов и муниципальных СМИ.

По замыслу организаторов выставка призвана отметить приоритетную роль мамы в процессе физического воспитания, отразить силу материнской любви, самоотверженный труд и безграничную веру в своего ребенка.

Экспозиция размещена в холле первого этажа Центра развития теннисного спорта (ул. Студенческая, 21) и будет доступна для всех желающих в течение двух недель.

«Этой фотовыставкой мы хотим сказать спасибо всем мамам наших воспитанников за помощь и поддержку. В первую очередь, благодаря мамам ребенок делает первые шаги и успехи в спорте, - говорит директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. - Спасибо партнёрам, что поддержали нашу идею и на условиях благотворительности включились в работу».

Фотовыставка является частью большого медиапроекта, который объединит фото и видеоматериалы, газетные статьи и интернет-публикации о мамах будущих чемпионов. Центр адаптивного спорта готовится представить этот проект в преддверии Дня матери (27 ноября) и Международного дня инвалидов (3 декабря).

Вернуться к списку