Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Шесть медалей завоевали легкоатлеты во второй день Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
06.10.2022

Шесть медалей завоевали легкоатлеты во второй день Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Золото, два серебра и три бронзы на счету легкоатлетов спортивной сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Алексей Ашапатов (класс F57) в очередной раз продемонстрировал мастерство в метании диска и завоевал медаль высшей пробы Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Сургутский атлет показал результат – 43 м 47 см.

«Закрыл спортивный сезон отличным результатом, отправил снаряд дальше, чем на чемпионате России, – комментирует Алексей. – Сочи собрал, на сегодняшний момент, самых сильных соперников в моем классе. Все готовились, тренировались, не все получилось, как они задумывали, но уверен, что на следующих соревнованиях конкуренция будет еще выше и сильнее, поэтому будем продолжать готовиться и, конечно, завоевывать новые высоты».

В нашей копилке еще две медали в толкании ядра. Сегодня на вторую ступень пьедестала почета среди женщин поднялась сургутянка Арина Аверкович (класс F44), среди мужчин серебряным призером стал хантымансиец Дмитрий Душкин (класс F40). Толкатели показали результаты – 8 м 60 см и 9 м 97 см, соответственно.

Представительница Нижневартовска Анастасия Георгица (класс F54) и спортсменка из Излучинска Нижневартовского района Олеся Байсарина (F32) в этой же дисциплине завоевали бронзовые медали. Их результаты – 6 м 35 см и 4 м 82 см.


Иван Тетерин (класс T62) из Югорска впервые в своей спортивной карьере принял участие в состязании по прыжкам в длину. Этот дебют принес нашей команде еще одну бронзовую медаль Летних Игр Паралимпийцев.

«Думал, что результат будет меньше, но на соревнованиях оказалось, что могу прыгнуть дальше, нужно только собраться! Мой результат 4 м 10 см, а по спортивным стандартам нашей страны это еще и рекорд России!», – поделился впечатлениями от выступления Иван.

Команда Центра адаптивного спорта Югры поздравляет спортсменов и их наставников Валерия Прохорова, Игоря Додонова, Алексея Воробьева, Артема Мартынова, Сергея Гикста, Артура Загидуллина с новыми победами! Вы – молодцы! Мы гордимся вами!

Соревнования продолжаются, завтра у легкоатлетов не менее насыщенный день. Ребята, мы держим за вас кулаки и желаем удачи! Югра, вперед!


Подготовила:
Наталья Обловатная
89003853390

Вернуться к списку