«Легион Югра» участвует во Всероссийском турнире
07.10.2022

«Легион Югра» вступил в борьбу за медали на Всероссийском турнире по баскетболу на колясках, который проходит в Тюмени с 7 по 10 октября.

В первый соревновательный день команда автономного округа провела две игры. Утром соперником подопечных Андрея Максимова стал «Локомотив» из Удмуртии. Наша команда сразу смогла захватить инициативу и повести в счете. На большой перерыв югорчане ушли с солидным преимуществом 42:16, третья и четвертая четверти также прошли под доминирование наших ребят – 41:5. Таким образом, легионеры записали первую победу на свой счет 83:21. Самыми результативными игроками стали Руслан Кожевников и Валерий Гуцан, принесшие команду 18 и 12 очков соответственно. На подборах самым шустрым оказался Максим Тихонов.

Вторая игра прошла с «Крыльями Барса» из Татарстана, серебряным призером чемпионата России прошлого года. Первую четверть легионеры провели успешно, не уступая именитому сопернику в скорости и точности пасов, однако к завершению все же отпустили барсов вперед. Вторая четверть прошла в обоюдной борьбе, в результате которой на перерыв команды ушли со счетом 26:43 в пользу «Крыльев Барса». Третью четверть югорчане провели ударно, приблизившись к оппонентам, однако в заключительном временном отрезке барсы смогли упрочить свое преимущество, завершив игру 72:55 в свою пользу.

Завтра «Легион Югра» проведет две встречи: в 11:00 часов с ульяновской «Волгой», в 17:00 с петербуржским «БасКИ».