Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Специалисты сферы АФК повысили свою квалификацию
07.10.2022

Специалисты сферы АФК повысили свою квалификацию

Слушатели курса «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт» завершили сегодня практический этап программы в Ханты-Мансийске и подошли к финишной прямой – итоговой аттестации. 

Инструкторы и тренеры из 13 муниципальных образований автономного округа обучаются на курсе, который проводит Центр адаптивного спорта Югры совместно ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».
С 26 по 30 сентября слушатели прошли теоретическую подготовку, а с 3 по 6 октября – практические занятия на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. 

«На данном курсе я постаралась передать весь свой многолетний опыт работы с детьми разных нозологий. Мы опробовали много новых приемов, техник, методик, постарались расширить арсенал используемого инвентаря, чтобы разнообразить занятия, – рассказывает тренер курса Марина Казакова. – Мне было очень приятно встретить здесь настоящих единомышленников, у которых горят глаза, чувствуется большая заинтересованность в знаниях и желание приносить пользу. Приятно, что такие люди работают в адаптивном спорте. Эти дни прошли в замечательной атмосфере!»

Согласно программе курса за теоретической и практической подготовкой следует итоговое тестирование, состоящее из 50 вопросов, на которые слушатели должны будут ответить до 23.00 часов 8 октября (суббота). 

Все, кто успешно пройдет испытания, получат документы о повышении квалификации (72 часа). 
«Я только начинаю свой путь в профессии, и эти курсы для меня стали просто бесценными, - рассказывает Юлия Буримова, инструктор по спорту из Югорска. – Очень продуктивно прошли все четыре дня, возвращаюсь домой с багажом знаний. Мне было интересно познакомиться с коллегами из других городов, пообщаться и перенять их опыт. Большое спасибо преподавателям! Мы смогли попробовать на себе все то, что будем применять в работе во время проведения занятий и спортивно-массовых мероприятий. Зарядились позитивом, очень приятно стать частью такой команды!»

Благодарим Тюменский государственный университет за высокий уровень организации курса, а преподавателей за неформальный подход к своей работе! Будем рады дальнейшему сотрудничеству!

  
Подготовила:
Мальцева Наталья Сергеевна
менеджер по связям с общественностью
Тел.: +7(34675)7-51-30

Вернуться к списку