Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Две бронзовые медали завоевали югорчане на Кубке Татарстана
27.09.2022

Две бронзовые медали завоевали югорчане на Кубке Татарстана

В Республике Татарстан в пгт. Богатые Сабы завершились Всероссийские соревнования «Кубок Татарстана» по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.

Состязания проходили с 24 сентября на базе спортивной школы «САБА – АРЕНА». За медали Кубка боролись 32 спортсмена из 12 регионов России. Автономный округ представляли юные спортсмены Центра адаптивного спорта Югры: Варвара Артемова (класс T7) из Советского и сургутяне Дмитрий Ерофеев (класс T6) и Полина Бадретдинова (класс T6).

В индивидуальном зачете бронзовая медаль на счету Варвары Артемовой. Золотые и серебряные медали завоевали хозяйки соревнований – Галина Гороховатченко и Риана Мимамиева, соответственно. 

Еще одну медаль завоевали югорские теннисистки в командном зачете. Полина и Варвара вместе поднялись на третью ступень пьедестала почета, уступив пальму первенства представительницам Республики Татарстан.

«Мастерство приходит в результате ежедневных тренировок и регулярного участия в состязаниях, – говорит тренер по виду адаптивного спорта Сергей Балябин. –  Все наши ребята очень старались, боролись до победного! Многие классы были объединены, поэтому вырвать победу у соперников было не так-то просто! Старты такого уровня всегда положительно влияют на рост спортивного мастерства, поэтому домой мы везем полученный опыт и две медали».

Команда Центра адаптивного спорта поздравляет спортсменов и тренеров Сергея Балябина и Олега Калмакова с успешным выступлением! Дальше больше!

Подготовила:
менеджер по связям с общественностью
Обловатная Наталья Сергеевна
Тел.: 8(3462)22-97-04


Вернуться к списку