Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Лига Юниоров
26.09.2022

Лига Юниоров

Представители сборной команды ХМАО-Югры по баскетболу на колясках вместе с тренером Андреем Максимовым и руководителем клуба «Легион-Югра» Денисом Мерзляковым побывали в коррекционной школе-интернате в Нягани.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Баскетбол на колясках. Лига Юниоров», который направлен на создание адаптированных условий для инвалидов (детей, подростков), желающих заниматься спортом.

Ребята познакомились с правилами игры баскетбола на колясках, попробовали себя в роли игроков, почувствовали управление коляской с одновременным ведением мяча.

На мероприятии присутствовало 54 школьника в возрасте с 13 до 17 лет. Трое ребят были отобраны в списки потенциальных кандидатов для сборной команды "Лига Юниоров".

«Проведение подобных встреч, мастер-классов безусловно способствует популяризации данного вида спорта и привлечению детей к здоровому образу жизни. Это первое мероприятие в рамках проекта, в котором примут участие около 100 детей и подростков с ОВЗ, — рассказывает Денис Мерзляков. — Встречи пройдут в 5 городах и районах Югры. По результатам мы отберем кандидатов для сборной команды и откроем в Нягани секцию по баскетболу на колясках и занятий адаптивным спортом "Лига Юниоров". Тренерами проекта станут квалифицированные и титулованные спортсмены-баскетболисты».

Напомним, что мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Лига Юниоров» на средства гранта губернатора Югры.

  
Подготовила:
Мальцева Наталья Сергеевна
менеджер по связям с общественностью
Тел.: +7(34675)7-51-30

  













Ответить
Переслать

Позвонить

Создать событие





Вернуться к списку