Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Хантымансийцы встали на ролики вместе с детьми
26.09.2022

Хантымансийцы встали на ролики вместе с детьми

В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошло совместное занятие детей и родителей по программе «Лига мечты. Ролики» в рамках проекта «ФизкультРАСС».

В минувшие выходные шесть семей из Ханты-Мансийска провели занятие физкультурно-оздоровительной направленности. Инструктор Станислав Чигарев организовал разминку, после которой дети и взрослые, облачившись в защитную экипировку и ролики, отправились на прохождение полосы препятствий.

«Некоторые родители сегодня впервые в жизни встали на ролики, – рассказывает Станислав. – Здорово, что был придуман проект #ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», благодаря ему взрослые не остаются в стороне, а становятся соучастниками спортивного занятия. Это время для них потрачено с двойной пользой: оздоровление получает и ребенок и сам родитель. Многие отмечают, что хотели бы попробовать в зимний период встать на горные лыжи».

Напомним, что Центр адаптивного спорта Югры принимает активное участие в проекте «ФизкультРАСС», благодаря которому вовлекает в систематические занятия физкультурой и спортом родителей, чьи дети посещают программы физкультурно-оздоровительной направленности.

Подготовила:
Дарья Шильникова
8(3467)36-00-11

Вернуться к списку