Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Ханты-Мансийск принимает Специальную Спартакиаду Югры
12.09.2022

Ханты-Мансийск принимает Специальную Спартакиаду Югры

С 14 по 18 сентября в Ханты-Мансийске пройдет Специальная Спартакиада Югры среди детей и подростков. Комплексное спортивное мероприятие объединит 120 юных спортсменов — воспитанников коррекционных школ из 13 муниципальных образований Югры.

В течение трех соревновательных дней юниоры будут выявлять лучших в легкой атлетике, плавании, бочча и настольном теннисе.

Начало Спартакиады — 15 сентября в 10:00 часов на стадионе «Югра-Атлетикс». В этот день здесь пройдут состязания по легкой атлетике. Утром 16 сентября юниоры определят сильнейших в плавании в Ледовом дворце спорта, а во второй половине дня в Центре развития теннисного спорта разыграют награды в адаптивной игре бочча. 17 сентября участники вновь соберутся в Центре развития теннисного спорта, чтобы определить лучших в настольном теннисе.

В Специальной Спартакиаде 2022 года очки, заработанные спортсменами классов ИН2 и ИН3 (спортсмены с синдромом Дауна и высокофункциональным аутизмом), впервые будут включаться в общекомандный зачет. Ранее спортсмены экспериментальных классов участвовали в Спартакиаде в рамках пилотного проекта по разработке нормативных документов по классификации спортсменов с интеллектуальными нарушениями и результаты их выступлений оставались вне основного зачета. В Спартакиаде планируется участие 22 спортсменов новых классов.

Программу Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков можно посмотреть по ссылке.

Приглашаем гостей и жителей Ханты-Мансийска прийти и поддержать участников Спартакиады!

Вернуться к списку