Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали югорчане в Минске
09.09.2022

Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали югорчане в Минске

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали четыре медали открытого чемпионата республики Беларусь по легкой атлетике  среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения. Старты проходили в Минске с 5 по 9 сентября.

В состязаниях приняли участие около 150 атлетов из республики Беларусь и России.

Автономный округ представляли три спортсмена Центра адаптивного спорта Югры: Екатерина Ветохина из Игрима Березовского района, Евгений Демин из Лангепаса и представитель Излучинска Нижневартовского района Никита Дубенчук.

На счету спортсменки из Игрима две золотые медали. Екатерина Ветохина (класс F57) показала отличные результаты в технических дисциплинах: метании диска и толкании ядра. Спортивные снаряды югорчанки остановились на отметках 27,15 и 7,56 метров соответственно.

«В моем классе конкурентов было не так много, но хочу отметить, что все соперники достойные, – делится своими впечатлениями Екатерина. – Своими результатами я довольна, в метании диска мне удалось установить личный рекорд, а по отечественным стандартам это еще и рекорд России. Впереди меня ждут тренировки и новые старты в Сочи».

На счету Евгения Демина (класс F31) серебряная медаль в метании клаба. Его результат – 33,76 метров.

В своей лучшей попытке Никита Дубенчук (класс F54) отправил ядро к отметке 11,01 метр и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Напомним, что спортсмены вошли в спортивный состав сборной команды  России, и будут представлять автономный округ со 2 по 9 сентября на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи.
Команда Центра адаптивного спорта Югры поздравляет легкоатлетов и их тренеров Елену Савченко, Владимира Даценко и Сергея Гикста с успешным выступлением!

Вернуться к списку