Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дети с ОВЗ приняли участие в турнире по мини-футболу
30.08.2022

Дети с ОВЗ приняли участие в турнире по мини-футболу

Вечером 29 августа на футбольной площадке возле бассейна «Олимп» состоялся турнир по мини-футболу среди детей, занимающихся по программам физкультурно-оздоровительной направленности Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте и сопровождающих их взрослых. Участники матча с интересом и азартом приняли новость о том, что им придётся сразиться и со своими папами, и с мамами.

В соревнованиях, которые прошли в рамках проекта #ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», приняли участие семь семей: семь детей и шесть взрослых. Было сформировано четыре команды: «Динамо», «Спартак», «Титаны» и «Чемпионы».

Прозвучал свисток судьи, и дети тут же устремились вперед, однако папы смогли перехватить мяч и…гол! Счет открыли взрослые. Но это только раззадорило молодых футболистов, и они незамедлительно поразили ворота соперников. Около двух часов длились игры, эмоционально и с азартом шла борьба до самого финального свистка. Мамы нисколько не уступали папам, а только помогали им, защищая ворота, то и дело отдавая пас.

«Очень хотелось поддержать ребенка в игре, несмотря на то, что опыта участия в футбольных турнирах нет, – говорит Анна Грохотова, игрок команды «Титаны». – Игра интересная, подвижная и, конечно, командная».

Финальная игра закончилась со счётом 6:4! Победителями турнира стала команда «Динамо», на втором месте — «Титаны», бронзовые призеры — «Чемпионы».

«Мне очень понравилось забивать голы, бегать за мячом, защищать ворота, —поделился своими эмоциями самый юный участник турнира Иван Подгорбунских. – Это очень весело!»

За всем происходящим наблюдала группа поддержки – жены, мужья, сестры, братья участников соревнования, которые по праву могут гордиться своими родными. Действительно, дети и взрослые были полностью погружены в игру, а вокруг царил соревновательный дух.

Вечер завершился на радостной ноте, все расходились хоть и уставшие, но с улыбками и хорошим настроением. Участники и организаторы получили опыт, а самое главное — объединились благодаря спорту.

Напомним, что главная задача проекта #ФизкультРАСС — привлечение к физкультуре родителей и иных лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

Вернуться к списку