Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Весело и дружно прошел турфестиваль «Время семьи» в Сургуте
29.08.2022

Весело и дружно прошел турфестиваль «Время семьи» в Сургуте

В минувшую субботу сотрудники и занимающиеся с родителями Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте приняли участие в семейном турфестивале «Время семьи», организатором которого выступил давний друг и партнер учреждения – Сургутский реабилитационный центр.

Мероприятие подобного формата в городе проводилось впервые. Оно объединило около 20 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников турфестиваля организаторы приготовили много разнообразных и увлекательных площадок. Необычную и интересную программу для гостей фестиваля создали и провели сотрудники Регионального центра. Наши коллеги подготовили для ребят и их родителей пять видов испытаний, связанных с туризмом.

«Ребята вместе со своими родителями проверяли свои знания, разделяя грибы на съедобные и нет, ловили рыбу, учились собирать костер, соревновались в меткости. И конечно, проходили полосу препятствия, требующую смелости, ловкости и сплочённости всей семьи, – рассказывает Елена Логинова, начальник отдела по спортивной реабилитации Регионального центра. – Все прошло невероятно весело и радужно! Дети и родители уходили с нашей площадки довольные, счастливые и с улыбками на лице!»

Цель проекта – поддержка и развитие семейных традиций, оказание поддержки семьям с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами, организация досуга семьи. Организаторы убеждены, что трудности в семье – не повод замкнуться и изолироваться.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам праздника за такое мероприятие, подаренное нашим детям. Мы получили очень много положительный эмоций и заряд позитива, – поделились впечатлениями родители-участники фестиваля. – А что может быть лучше, чем видеть улыбку своего ребёнка?!»

Региональный центр выражает благодарность организаторам за приглашение, а также занимающимся обособленного подразделения и их родителям за активное участие в данном мероприятии.

Вернуться к списку