Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Владимир Феофанов победил на Кубке президента Союза тхэквондо России
27.08.2022

Владимир Феофанов победил на Кубке президента Союза тхэквондо России

Международные соревнования «Кубок президента Союза тхэквондо России» проходят в столице Карачаево-Черкесской республики Черкесске с 25 по 28 августа. Кубок объединил лучших тхэквондистов и паратхэквондистов России, Армении, Белоруссии и Казахстана.

Югру представляет мастер спорта России международного класса Владимир Феофанов из Нижневартовска. Боец выступал в весовой категории до 80 кг класса К-44.

Для Владимира Кубок в Черкесске стал первым стартом с чемпионата мира, который проходил в декабре 2021 года в Стамбуле, где он, напомним, занял третье место. Несмотря на перерыв в девять месяцев, спортсмен смог показать лучшие результаты. В Черкесске Феофанов провел три поединка, каждый из которых завершился победой вартовчанина.  

«Немного отвыкли от атмосферы соревнований, от этого мандража большого зала, поэтому с тренером отнеслись к турниру со всей серьезностью. Весь период между стартами прошел весьма плодотворно, было много сборов и эти девять месяцев пролетели довольно быстро. Сейчас нас ждет трехнедельных отдых, а с 20 сентября начнутся новые сборы для подготовки к летним Играм Паралимпийцев в Сочи», — рассказал Владимир Феофанов.

Поздравляем Владимира и его тренера Евгения Головихина с победой!
Впереди у тхэквондиста – летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Сочи со 2 по 9 октября.

Вернуться к списку