Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Легионеры готовятся к поездке на Всероссийский турнир
24.08.2022

Легионеры готовятся к поездке на Всероссийский турнир

В г. Нягани на базе спортивной школы имени А.Ф. Орловского проходят тренировочные мероприятия сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа по баскетболу на колясках «Легион-Югра».

Легионеры готовятся к поездке на Всероссийский турнир, посвященный памяти бронзового призера Олимпийских игр А.Г. Макеева, который пройдет со 2 по 4 сентября в г. Санкт-Петербурге.

«Мы поедем сборной из 11 человек во главе с капитаном Максимом Тихоновым. Для победы важна командная работа, поэтому сейчас мы основной упор на тренировках делаем на взаимодействие игроков. За последний год легионеры значительно выросли в мастерстве: стали быстрее, сыграннее, четче работают на площадке, - рассказывает Андрей Максимов, играющий тренер. - Нас ожидают игры с сильными соперниками, и это придает нам азарт!»

На спортивной площадке в Северной столице югорчане встретятся с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Ульяновской и Тюменской областей.

Сбор баскетболисты завершат 31 августа, а первая их игра пройдет уже 2 сентября против команды «КРЫЛЬЯ БАРСА» из Казани.

Желаем нашим спортсменам новых побед и будем болеть все вместе!

Центр адаптивного спорта Югры благодарит директора МАУ г. Нягань "СШ им. А.Ф. Орловского" Сергееву Инну Павловну за предоставление спортивного зала для проведения тренировочного мероприятия.

Вернуться к списку