Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Антидопинговый диктант
16.08.2022

Антидопинговый диктант

Спортсмены и тренеры Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в III Всероссийском антидопинговом диктанте, организатором которого выступило Российское антидопинговое агентство «РУСАДА».

Представители плавания, лёгкой атлетики, настольного тенниса, фехтования, бадминтона, баскетбола на колясках в количестве 65 человек просмотрели обучающие видеоролики, а затем прошли тестирование.
Вопросы были посвящены антидопинговым правилам, касались запрещенного списка, процедуры допинг контроля, роли тренера в карьере спортсмена. Все участники мероприятия получили памятные сертификаты об участии во Всероссийском антидопинговом диктанте.

Легкоатлет из Нижневартовска, заслуженный мастер спорта России Евгений Малых один из первых справился с заданием. Он ответил на все вопросы теста без единого промаха, получив за свои ответы 20 баллов из 20 возможных.

«Проблема допинга в настоящий момент является одной из центральных, так как употребление запрещенных препаратов спортсменами не только наносит ущерб здоровью, но и подрывает основы спорта. Поэтому правила антидопингового кодекса должен знать каждый и обновлять свои знания на постоянной основе», – прокомментировал спортсмен.  

РУСАДА регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности спортсменов в вопросах соблюдения и выполнения требований общероссийских антидопинговых правил и Всемирного антидопингового кодекса.

Вернуться к списку