Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте отметили День физкультурника
13.08.2022

В Сургуте отметили День физкультурника

Сегодня, 13 августа, в Сургуте, как и по всей нашей стране, отмечают день физкультурника. Свой профессиональный праздник сотрудники Регионального центра адаптивного спорта встретили на стадионе «Спортивное ядро». Здесь с утра стартовал масштабный спортивный фестиваль дружбы народов «Первый Фест», который объединил профессионалов и любителей спорта.

Открыла фестиваль заместитель главы города Анна Томазова. Она поздравила всех собравшихся и поблагодарила спортсменов, которые успешно приняли участие в спортивных соревнованиях различного уровня, вручила значки, грамоты и дипломы. Благодарности губернатора автономного округа за эффективную и добросовестную работу получили и наши коллеги: начальник отдела по спорту Елена Прохорова и менеджер по связям с общественностью Наталья Обловатная.

После официальной части началась насыщенная программа: массовая зарядка, фестиваль спорта, еды и живой музыки, танцевальные состязания, велопробег, забег и десятки спортивных активностей для детей и всей семьи.

Региональный центр в рамках проекта «ФизкультРАСС» реализуемого Российской ассоциацией спортивных сооружений в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» провел для участников спортивного фестиваля турниры по бочча и корнхолу, а также настольным играм: джакколо, шаффлборд и новус. Игры развивают быстроту, ловкость, выносливость, волю, настойчивость и пользуются большой популярностью во всем мире.

В нашем секторе царила атмосфера азарта, игрового соперничества, смеха и веселья. Взрослые и дети соревновались друг с другом, учились работать в команде.

Площадку посетили около 50 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, а также их сопровождающие взрослые. Победители и призеры активностей были отмечены дипломами и подарками.

«Совместные спортивные мероприятия очень сближают детей и родителей, — уверен начальник физкультурно-массового отдела Александр Горковец. — Личный пример родителей для ребенка убедительнее всех аргументов и лучший способ привить ему любовь к спорту! Это и демонстрировали сегодня взрослые на нашей площадке».

Благодаря проекту #ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», в котором Центр адаптивного спорта принимает активное участие, к систематическим занятиям физической культурой будет привлечено как можно больше родителей и взрослых лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

«Это очень хорошо, когда дети и родители привлечены к одному делу! Совместные занятия позволяют не только передать опыт, но и помогают лучше узнать друг друга, сближают и объединяют нас. На площадке у нашей семьи была общая цель — завоевать призовые места! Спасибо вам за возможность поучаствовать в активностях, нам очень понравилось!» — комментирует мама воспитанника Регионального центра Оксана Михайлюк.

Команда Регионального центра благодарит организаторов за приглашение и гостей, пришедших на площадку Центра. Надеемся, что благодаря празднику спорт станет частью жизни еще многих людей.

Вернуться к списку